Направление

Оценка и прогнозирование функционального состояния организма человека и спортсмена с разными преобладающими типами вегетативной регуляции сердечного ритма остаются малоизученными и для дальнейшего правильного научно-теоретического обоснования требуются серьёзные экспериментальные исследования.
Эти исследования должны проводиться, по крайней мере, в следующих направлениях:

• Изучение динамики функционального состояния человека (от 2 лет до 21 года) с разными преобладающими типами вегетативной регуляции сердечного ритма в покое и при воздействии различных стрессовых нагрузок (тестовые, физические, умственные, техногенные и др.)
  • Разработка и оценка новых методических подходов и программ для изучения и прогнозирования функционального состояния регуляторных систем организма у детей и спортсменов.